На Марго Робби скорее полупеньюар-полуночнушка. Но разве это важно?

Пеньюар - это еще один очень важный элемент женской домашней одежды.

Красивая одежда и белье - это женская слабость! И особое внимание женщинами уделяется сексуальным и соблазнительным вещам. Пеньюар именно такая вещь!

В Италии на стыке 16-17-го веков появился практичный элемент гардероба богатых светских дам, который имел вид накидки, надеваемый по утрам, чтобы прихорашиваться, сидя перед зеркалом. Эта легкая накидка из бархата, шелка и кружев имела название "Рокетти" и ее предназначением было прикрытие плеч от огромного количества пудры.

В 18-ом веке французские модницы переименовали рокетти в известное уже нам название - пеньюар. Пеньюар 18-го века стал статусным элементом утреннего наряда светских дам и иногда в нем дамы принимали гостей. Считалось, что мужчинам, которых они приглашали в будуар, будучи одетыми в пеньюар, оказывалась особая честь.

Со временем пеньюар становился более домашней одеждой, их стали шить из легких и тонких тканей, используя кружева и вышивку и в нем уже было не принято появляться перед посторонними людьми.

Утренний пеньюар Кейт Уинслет из к.ф. Титаник (1997)

В современном мире моды огромный выбор разнообразных моделей пеньюаров на любой вкус. Длинные и элегантные для романтичного вечера, или миниатюрные, более дерзкие и открытые.

Изготавливаются из различных тканей и фактур:

  • шелковые - нежные, ласкающие кожу;
  • атласные - струящиеся, подчеркивающие каждый изгиб соблазнительного женского тела;
  • из мягкого кружева - будоражащие мужское воображение;
  • из воздушного шифона - прозрачные и невесомые, как легкое дуновение ветра.

В нашем интернет магазине SecretLove, представлен широкий выбор пеньюаров различных стилей и фасонов, а также многообразной цветовой гаммы, позволяющих отойти от стандартных белого, красного и черного.

Здесь представлены модели синего, пурпурного, бежевого, розового и других оттенков. Вы можете подобрать пеньюар из различных типов ткани от легких прозрачных, до плотных и комбинированных. Вас приятно удивят не только ассортимент но и доступные цены.

Peignoir - это французский оригинал названия пеньюара. Но в различных странах может называтся по-разному. Например, на американском Амазоне пеньюары можно найти по запросу Negligee.